Nützliche Links rund um den Tennissport:

 Tennis National

Deutscher Tennis Bund (DTB): www.dtb-tennis.de

DTB - Ergebnisdienst "The League" (nuLiga): http://dtb.liga.nu

Westfälischer Tenniverband (WTV): www.wtv.de

WTV - Ergebnisdienst "The League" (nuLiga): http://wtv.liga.nu

WTV - Tennisbezirk Ruhr-Lippe: www.tennisbezirk-ruhr-lippe.de

WTV - Tennisbezirk Münsterland:  www.tennisbezirk-muensterland.de

WTV - Tennisbezirk Südwestfalen: www.tennisbezirk-suedwestfalen.de

Tennis-Bundesliga Herren: www.tennisbundesliga-herren.de

Tennis-Bundesliga Damen: www.damen-tennisbundesliga.de

WTV - Tennisbezirk Ostwestfalen: www.tennis-owl.de

Regionaliga West: http://www.tennisregionalliga-west.de

Tennis-Verband Niederrhein (TVN): www.tvn-tennis.de

Tennis-Verband Mittelrhein (TVM): www.tvm-tennis.de

 

Tennis International

ATP World Tour: http://www.atpworldtour.com

WTA Tour: http://www.sonyericssonwtatour.com

ITF Tennis: http://www.itftennis.com

 

ATP-Turniere in Deutschland

BMW Open (München): www.bmwopen.de

ARAG World Team Cup (Düsseldorf):  www.arag-world-team-cup.com

Gerry Weber Open (Halle): www.gerryweber-open.de

Mercedes Cup (Stuttgart): www.mercedescup.de

German Open (Hamburg): www.amrothenbaum.de

WTA-Turniere in Deutschland

Porsche Tennis Grand Prix (Stuttgart):  www.porsche-tennis.de

 

Tennisclubs in der Nachbarschaft

TC Parkhaus Wanne-Eickel: http://www.tcparkhaus.de

TC Grün-Weiß Herne: http://www.gruen-weiss-herne.de

TC Emschertal Herne: http://www.tc-emschertal.de

TC Friedrich der Große Herne: http://www.tc-fdg-herne.de

TG Westfalia Herne: http://www.westfalia-herne-tennisgemeinschaft.de

Hertener TC: http://www.hertener-tc.de

 

Sonstige

Davis Cup: www.daviscup.com

Federation Cup: www.fedcup.com

KIA Ruhr-Circuit: www.ruhr-circuit.de

Tennisredaktion: www.tennisredaktion.de

Tennismagazin: www.tennismagazin.de

Das Tennisspieler Portal: www.tennis-spieler.com

Tennis Statistiken: www.tennis-statistiken.de

Schiedsrichterwesen im WTV: www.wtv-schiedsrichter.de